случайный форум:

Disasterpiece

Gignentia: Cat's Land

N-й Контент

рекомендуемый форум:

Форум поддержки «Золотой клык»

Объявление

КАТАЛОГИ
Каталог ролевых игр
каталог ролевых игр о животных

Каталог готовых дизайнов
готовые дизайны для форумов

Каталог элементов профиля
готовые элементы профиля
- - - - - - - - - - - -
Каталог css кодов
различные ccs-коды для дизайна форума

Каталог скриптов
различные скрипты для форума

Каталог скриптов jQuery
различные плагины для форума

● Добро пожаловать на форум поддержки «Золотой клык» наш проект создан для поддержки форумных ролевых игр о животных.

● почему именно мы: зарегистрировавшись у нас, вы получите возможность:
― представить ваш форум в нашем каталоге;
― получить техническую и дизайнерскую помощь;
― найти персонал на свой форум;
― обсудить или заказать критику форума;

● новости поддержки: мы открылись после долгой профилактики!

НАВИГАЦИЯ:
● К ознакомлению:
» Правила поддержки
» О поддержке
» Новости поддержки
» Зачем нужно набирать 25 сообщений?
● Нам нужна ваша помощь:
» Набор на вакансию дизайнера

КОНКУРСЫ
...
ПОЛЕЗНЫЕ ФОРУМЫ
COLOR FORUM Live Your Life


» баннеры других ролевых «
ПАРТНЁРЫ ПОДДЕРЖКИ
Disasterpiece Морион. Вкус победы. Король лев: Новая жизнь Поддержка форумов про животных. | . | warriors; never too late



Внимание! Временно закрыт доступ к каталогу готовых дизайнов!
Раздел будет открыт после внесения новых и изменения прежних дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки «Золотой клык» » Флуд » flood vol.1 "В честь открытия поддержки"


flood vol.1 "В честь открытия поддержки"

Сообщений 171 страница 180 из 668

171

Простой
- Я есть, и уже давно, даже приходила какая-то оповещалка, что мол мне перед ником какую-то звездочку поставят... не в теме, не поняла, в чем там фишка. Я на ДА просто выкладываю свои работы и смотрю работы друзей, в артах и художниках вообще не разбираюсь, да и нет на это времени. Поэтому абсолютно не парюсь на тему что "что-то кто-то чужое взял". В конце концов, его это дело, придет разгневанный художник - пусть сами между собой и разбираются, я так считаю.  Да и сама я никакому художнику не нанималась отслеживать кто взял его работы, кто нет.

-1

172

Суза-Муза
именно, не проще ли один раз взять и хоть самых известных запомнить?

0

173

Суза-Муза

- Я есть, и уже давно, даже приходила какая-то оповещалка, что мол мне перед ником какую-то звездочку поставят... не в теме, не поняла, в чем там фишка. Я на ДА просто выкладываю свои работы и смотрю работы друзей, в артах и художниках вообще не разбираюсь, да и нет на это времени. Поэтому абсолютно не парюсь на тему что "что-то кто-то чужое взял". В конце концов, его это дело, придет разгневанный художник - пусть сами между собой и разбираются, я так считаю.  Да и сама я никакому художнику не нанималась отслеживать кто взял его работы, кто нет.

Да ну?
а давай кто-либо полностью скопирует все элементы этой поддержки и присвоит себе?
а чего ему..Он на форумах недавно, а тут вот такая классная графика, отчего б не взять себе? Зачем разбираться во всех этих форумах, авторствах...?)

0

174

Woof написал(а):

именно, не проще ли один раз взять и хоть самых известных запомнить?

- Пока нет необходимости - я не беру рисунки, пользуюсь одними фотографиями, которые нахожу в поисковиках. Мне хватает.   

Я не говорила, что не считаю проблемой подобное "воровство". Я просто не считаю это своей проблемой. На мой взгляд, волноваться в таких ситуациях должен сам плагиатор, да тот, у кого скопипастили. Встревать между - только раздувать скандал.

Скопируют графику техподдержки - пусть администрация техподдержки и разбирается с этим. Взял чужой аватар игрок - хорошо, пусть сам разбирается с его автором, если тот выдвинет претензии. Возьмут что-то мое - сама пойду и буду разбираться. Такая у меня политика.

Отредактировано Суза-Муза (2012-06-30 21:10:24)

0

175

Суза-Муза

- Пока нет необходимости - я не беру рисунки, пользуюсь одними фотографиями, которые нахожу в поисковиках. Мне хватает.

Необходимостью можно считать разные вещи, кстати. Например расширение собственного кругозора.
Кстати фотографии тоже бывают авторскими, на многих можно встретить и водный знак. Это нужно знать, даже не смотря на интернетный мир.

Я не говорила, что не считаю проблемой подобное "воровство". Я просто не считаю это своей проблемой. На мой взгляд, волноваться в таких ситуациях должен сам плагиатор, да тот, у кого скопипастили. Встревать между - только раздувать скандал.

отчасти это так и есть. Однако в наших ситуациях дело происходит на форумах. А плагиат со стороны участников форума- это проблема администратора. Так что как хозяин проекта он все равно будет замешан

0

176

Суза-Муза

Скопируют графику техподдержки - пусть администрация техподдержки и разбирается с этим. Взял чужой аватар игрок - хорошо, пусть сам разбирается с его автором, если тот выдвинет претензии. Возьмут что-то мое - сама пойду и буду разбираться. Такая у меня политика.

а как на счет вашего проекта?

0

177

Woof написал(а):

Необходимостью можно считать разные вещи, кстати. Например расширение собственного кругозора.

- Разбираться во всем в этом конечно классно, но пока что "угадаек" по мировой культуре с головой хватает) Не исключено, что потом и до этого дойду, но не сейчас...

Woof написал(а):

Кстати фотографии тоже бывают авторскими, на многих можно встретить и водный знак. Это нужно знать, даже не смотря на интернетный мир.

- С копирайтами не беру) А такого, чтобы кто-то стал ругать за использование найденной в яндексе абсолютно неподписанной фотографии, не было.

Woof написал(а):

отчасти это так и есть. Однако в наших ситуациях дело происходит на форумах. А плагиат со стороны участников форума- это проблема администратора. Так что как хозяин проекта он все равно будет замешан

- Просто по моим наблюдениям, как бы там ни было, а все-таки главными участниками все равно остаются только плагиатчик и автор, и большинство зависит все-таки от них, а те, которые пытаются в это дело встрять, как правило просто нарываются на нервотрепку - а зачем им она?

Насколько замешаной оказывается администрация... Мне кажется, это зависит от того, как поставит себя ролевая: где это не предусмотрено, там автор выскажет все свои эмоции в гостевой, форумчане подхватят, устроится балаган. Ещё может т. н. белые рыцари выпрыгнут, будут, не разобравшись в деле, поливать грязью того же автора, старясь "защитить своего"... сам черт ногу сломит, разбирать потом, кто прав, кто виноват. А если заранее указать в тех же правилах проекта, что мы очень просим уважаемых художников решать все вопросы напрямую с самими плагиатчиками, не вовлекая в это всю ролевую, то есть вероятность, что найдутся адекватные люди, которые просто возьмут контакты человека и решат все дело с ним. Может ещё и друзьями расстанутся х))) Таким образом и автору хорошо, и не имеющие отношения к этому делу форумчане не попали в гущу скандала, зайдя просто поиграть и отдохнуть.

0

178

А давайте посмотрим на проблему шире.

Вот скажите мне, у многих ли из вас установлен лицензионный windows?
Во всем ли вы соблюдаете авторские права и не занимаетесь плагиатом/воровством/пиратством/вставить нужное?
И абсолютно всегда используете исключительно лицензионное программное обеспечение?

И музыку вы слушаете только лицензионную? И на плеер себе никогда ничего не скачивали? И в контакте музыку тоже не слушаете?

И фильмы смотрите только лицензионные? Исключительно в кино ходите да официальные диски с фильмами покупаете?

И игры вы никогда в жизни не скачивали? И торрентами никогда не пользовались?

И фотошоп у вас тоже лицензионный? Сами за 40 тысяч за собственные деньги покупали, да?

0

179

- С копирайтами не беру) А такого, чтобы кто-то стал ругать за использование найденной в яндексе абсолютно неподписанной фотографии, не было.

Мой арт нашла в яндексе/гуглрамблере/херамблере компания, выпускающая накладки на айфоны и присвоив себе, начала выпускать продукцию. В моем случае я обошлась срачем с директором, обоюдными посыланиями нга разные стороны света и в суд, но по простой причине- не имею я таких денег и возможностей, чтобы отстоять права. Хотя подумываю, ибо можно на этом сорвать куш.
Так это к тому, что в отличии от нас, русских, иностранные авторы не ленятося отрывать жопы и отстаивать свои авторские права.
Хотя да, стоит отметить, у них жто развито намного лучше. В том чиисле и мораль у них повыше.

- Просто по моим наблюдениям, как бы там ни было, а все-таки главными участниками все равно остаются только плагиатчик и автор, и большинство зависит все-таки от них, а те, которые пытаются в это дело встрять, как правило просто нарываются на нервотрепку - а зачем им она?

хм. всегда обращаюсь либо в гостевую, либо непосредственно к администратору. На кой черт мне общаться с каким-то неизвестным участником, неизвестной адекватности?

А если заранее указать в тех же правилах проекта, что мы очень просим уважаемых художников решать все вопросы напрямую с самими плагиатчиками, не вовлекая в это всю ролевую, то есть вероятность, что найдутся адекватные люди, которые просто возьмут контакты человека и решат все дело с ним.

есть и такое.. НО! в отличии от администратора, у которого контакты оязаны быть в профиле, у участников их нет. Для общения нужно регистрироваться на форуме, ждать спамного сообщения о пароле, активизировать аккаунт и кучакучакуча ненужных и нудных действий. И потом, если администратор обязан содержать свой проект в чистоте, то участнику на это можно и болт ложить

0

180

Seth

Вот скажите мне, у многих ли из вас установлен лицензионный windows?
Во всем ли вы соблюдаете авторские права и не занимаетесь плагиатом/воровством/пиратством/вставить нужное?
И абсолютно всегда используете исключительно лицензионное программное обеспечение?

Проблема лицензии состоит в том, что за нее нужно платить огромные деньги и да, корпорацию это волнует не сильно, ибо они отхватывают свое сполна. А если автор свободен в отношении копирования- следовательно, ничего дурного в использовании бесплатных средств нету.

И музыку вы слушаете только лицензионную? И на плеер себе никогда ничего не скачивали? И в контакте музыку тоже не слушаете?

Отчасти. Музыка выложенная в общем доступе, следовательно- ее использовать можно.
ъконтакт-фуфло.

И так далее...
Все, что вы привели ниже выставленно в сети в СВОБОДНОМ доступе.
Я не пользуюсь ничем,  где есть хоть малейший намек на то, что автор запрещает использование.
касательно артов, для особо слепых (ну или тупых) в комментариях и на картинках пишут про запрет на использование.
Однако многие свиньи (чаще русскоговорящие) научились стирать водные знаки и копирайнты и перекрашивать авторские работы. А это уже нарушение прав

0


Вы здесь » Форум поддержки «Золотой клык» » Флуд » flood vol.1 "В честь открытия поддержки"