случайный форум:

Disasterpiece

Gignentia: Cat's Land

N-й Контент

рекомендуемый форум:

Форум поддержки «Золотой клык»

Объявление

КАТАЛОГИ
Каталог ролевых игр
каталог ролевых игр о животных

Каталог готовых дизайнов
готовые дизайны для форумов

Каталог элементов профиля
готовые элементы профиля
- - - - - - - - - - - -
Каталог css кодов
различные ccs-коды для дизайна форума

Каталог скриптов
различные скрипты для форума

Каталог скриптов jQuery
различные плагины для форума

● Добро пожаловать на форум поддержки «Золотой клык» наш проект создан для поддержки форумных ролевых игр о животных.

● почему именно мы: зарегистрировавшись у нас, вы получите возможность:
― представить ваш форум в нашем каталоге;
― получить техническую и дизайнерскую помощь;
― найти персонал на свой форум;
― обсудить или заказать критику форума;

● новости поддержки: мы открылись после долгой профилактики!

НАВИГАЦИЯ:
● К ознакомлению:
» Правила поддержки
» О поддержке
» Новости поддержки
» Зачем нужно набирать 25 сообщений?
● Нам нужна ваша помощь:
» Набор на вакансию дизайнера

КОНКУРСЫ
...
ПОЛЕЗНЫЕ ФОРУМЫ
COLOR FORUM Live Your Life


» баннеры других ролевых «
ПАРТНЁРЫ ПОДДЕРЖКИ
Disasterpiece Морион. Вкус победы. Король лев: Новая жизнь Поддержка форумов про животных. | . | warriors; never too late



Внимание! Временно закрыт доступ к каталогу готовых дизайнов!
Раздел будет открыт после внесения новых и изменения прежних дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки «Золотой клык» » Флуд » flood vol.1 "В честь открытия поддержки"


flood vol.1 "В честь открытия поддержки"

Сообщений 181 страница 190 из 668

181

Woof написал(а):

Проблема лицензии состоит в том, что за нее нужно платить огромные деньги и да, корпорацию это волнует не сильно, ибо они отхватывают свое сполна. А если автор свободен в отношении копирования- следовательно, ничего дурного в использовании бесплатных средств нету.

Я в курсе сколько стоит все выше перечисленное. Это не отменяет того факта, что если вы скачали программу, не заплатив за нее (если, конечно, это не бесплатная программа), вы нарушили закон и права разработчика/правообладателя.

Я имею ввиду именно платное программное обеспечение- с бесплатным проблем нет.

Woof написал(а):

Музыка выложенная в общем доступе, следовательно- ее использовать можно.

Woof написал(а):

Все, что вы привели ниже выставленно в сети в СВОБОДНОМ доступе.

Картинки, блин, тоже выложены в общем доступе- забей в гугл запрос и вуаля. И музыка, представьте себе, тоже защищена авторскими правами, хоть и перед началом мелодии не звучит чей-то занудный голос "не укради". Иначе не было бы столько споров правообладателей с одминами вконтакта за то, что на их сайте размещена "запрещенная", как вы говорите, музыка. С фильмами/играми точно так же.

И защищенную авторскими правами музыку, и такие же "запрещенные" картинки можно совершенно легко найти в интернете- они размещены в свободном доступе. Но почему-то по-вашему, музыку скачивать- это нормально, она же в свободном доступе размещена. А вот картинку взять- это нее, это низзя. Двойные стандарты, не находите?

Отредактировано Seth (2012-06-30 22:01:29)

0

182

Seth
Ну.. сколько людей - столько мнений.
Я не опускаюсь до поиска артных изображений в поисковиках, ибо я являюсь автором и знаю, как сложно бороться с нашими баранами, которым плевать хотя б на мораль

0

183

Woof написал(а):

Мой арт нашла в яндексе/гуглрамблере/херамблере компания, выпускающая накладки на айфоны и присвоив себе, начала выпускать продукцию. В моем случае я обошлась срачем с директором, обоюдными посыланиями нга разные стороны света и в суд, но по простой причине- не имею я таких денег и возможностей, чтобы отстоять права. Хотя подумываю, ибо можно на этом сорвать куш.

- Но ведь администрарор проекта - не компания, верно?) Если он желает процветания своему проекту, он в принципе не будет делать ничего, что может распространить о его детище дурные слухи. Если ошибся - извинится, уберет. Я понимаю, неадекваты встречаются, но ведь и приличные люди есть.

Ну не знаю, я все-таки за то, чтобы авторы обращались в крайнем случае все-таки в ЛС к администратору, чем устраивали скандал прямо на форуме. Там же ведь кроме самого плагиатчика, администратора и автора, есть другие люди, которые может рассматривают проект исключительно как место для отдыха. Зачем нервировать их? Администратор может, во-первых, дать контакты плагиатора автору (сейчас на редком форуме не встретишь в конце анкеты пункта "связь с вами"), во-вторых, предупредить самого игрока, мол, "чувак, за тобой пришли", возможно выступить посредником, объяснить игроку со своей стороны про авторское право, ведь довольно часто берут картинки дети, которые может и рады не быть "ворами", да в принципе не знают, что у каждой картинки есть автор. Ну не объясняли им этого в школе, что с этим сделать? Х)
Некоторые администраторы следят за графикой и ставят предупреждения в профиль, если нет копирайта. А можно не вмешиваться в эти дела, но на входе, в правилах, оговорить, что вы можете как спрашивать разрешение у авторов, так и забить на них, но если автор придет выдвинет претензии, вы будете разбираться с ним сами. Чувак зарегистрировался = чувак согласен с правилами проекта.

Вовлекать весь форум в это, мне казалось, неудобно даже для самого автора.

0

184

Woof написал(а):

Я не опускаюсь до поиска артных изображений в поисковиках, ибо я являюсь автором и знаю, как сложно бороться с нашими баранами, которым плевать хотя б на мораль

Опять же, о чем я толкую: вы говорите о том, что никогда не берете чужие картинки. Но зато все остальное- игры, программы, музыка, все, что хочешь- это пожалуйста, это можно. Если уж соблюдать закон, так во всем.

0

185

Суза-Муза написал(а):

- Но ведь администрарор проекта - не компания, верно?) Если он желает процветания своему проекту, он в принципе не будет делать ничего, что может распространить о его детище дурные слухи. Если ошибся - извинится, уберет. Я понимаю, неадекваты встречаются, но ведь и приличные люди есть.

На счет картинок: вот честно, я тоже автор, но мне было абсолютно все равно, если бы кто-то взял мой рисунок для дизайна своего форума. Даже наоборот, я была бы скорее горда собой, ведь это означает, что мое творчество на столько оценили, что выбрали в качестве "лица" форума! Я буду возмущаться лишь в двух случаях:

1. На моих рисунках пытаются заработать деньги.
2. Мои рисунки пытаются выдать за свои.

Так как обычно такого не происходят- админы просто используют картинку как элемент дизайна- я могу спать спокойно.

0

186

- Но ведь администрарор проекта - не компания, верно?)

А в чем разница?)

сейчас на редком форуме не встретишь в конце анкеты пункта "связь с вами")

чаще всего эта информация скрыта к-вом сообщений

Вы меня немного не поняли, конечно. Я говорила про то, что проблема использование артов на форумах проблема администратора.

Seth

Опять же, о чем я толкую: вы говорите о том, что никогда не берете чужие картинки. Но зато все остальное- игры, программы, музыка, все, что хочешь- это пожалуйста, это можно. Если уж соблюдать закон, так во всем.

Это разные вещи, прошу заметить.
И да, большинство групп и их музыку я узнаю и беру с офф-сайтов, если уж на то пошло. программы не качаю, игры покупные, а на моды к ним разрешение сам автор модов дает.

На счет картинок: вот честно, я тоже автор, но мне было абсолютно все равно, если бы кто-то взял мой рисунок для дизайна своего форума. Даже наоборот, я была бы скорее горда собой, ведь это означает, что мое творчество на столько оценили, что выбрали в качестве "лица" форума!

Да? А если тебе за работу уплачены деньги, либо ты уплатил за нее деньги, а ее использует кто-то левый?

0

187

Woof написал(а):

Да? А если тебе за работу уплачены деньги, либо ты уплатил за нее деньги, а ее использует кто-то левый?

Если я сделала человеку рисунок на заказ, то он правообладатель как заказчик. Теперь это ЕГО картинка и ЕГО проблемы, если ее кто-то украл. Сама рисунки попросту не покупаю.

Это лично моя позиция. У какого-то другого автора может быть и другая, why not.

Woof написал(а):

Это разные вещи, прошу заметить.

А разница? Музыка и прочий контент тоже защищен авторскими правами, так что в этом смысле ничем не отличается от картинки, разве что масштабом побольше.

Woof написал(а):

программы не качаю, игры покупные, а на моды к ним разрешение сам автор модов дает.

Нука-нука. У вас стоит лицензионный фотошоп? Сами на Adobe Store покупали? За 26 877 р. (официальная цена разработчика)?

0

188

Woof написал(а):

Вы меня немного не поняли, конечно.

- Я-то вашу позицию хорошо поняла, да вот только вы мою, видимо, понять не захотели.

Woof написал(а):

А в чем разница?)

Суза-Муза написал(а):

Если ошибся - извинится, уберет. Я понимаю, неадекваты встречаются, но ведь и приличные люди есть.

Woof написал(а):

чаще всего эта информация скрыта к-вом сообщений

Суза-Муза написал(а):

Администратор может, во-первых, дать контакты плагиатора автору

Спокойной всем ночи и спасибо за интересную беседу. )

Отредактировано Суза-Муза (2012-06-30 22:42:11)

0

189

Seth

А разница? Музыка и прочий контент тоже защищен авторскими правами, так что в этом смысле ничем не отличается от картинки, разве что масштабом побольше.

отличается, как минимум направлением в массы и аудиторией.

Нука-нука. У вас стоит лицензионный фотошоп? Сами на Adobe Store покупали? За 26 877 р. (официальная цена разработчика)?

приносные на диске с виндой)

Суза-Муза

Я-то вашу позицию хорошо поняла, да вот только вы мою, видимо, понять не захотели.

не, ваша понятна. Такая у 80% посетителей

0

190

Мдаааа. Развели вы демагогию....
Я, как модератор сего проекта, настоятельно прошу вас свернуть данную дискуссию на этом этапе, дабы она не перешла в скандал и холивар. От своего лица заявляю, что лично я буду бороться с плагиатом на этом форуме буду принимать заявки от людей и т.д.
Если кто-то не согласен, это целиком ваше дело. На этом форуме никто ничего без спросу брать не будет.

0


Вы здесь » Форум поддержки «Золотой клык» » Флуд » flood vol.1 "В честь открытия поддержки"