случайный форум:

Disasterpiece

Gignentia: Cat's Land

N-й Контент

рекомендуемый форум:

Форум поддержки «Золотой клык»

Объявление

КАТАЛОГИ
Каталог ролевых игр
каталог ролевых игр о животных

Каталог готовых дизайнов
готовые дизайны для форумов

Каталог элементов профиля
готовые элементы профиля
- - - - - - - - - - - -
Каталог css кодов
различные ccs-коды для дизайна форума

Каталог скриптов
различные скрипты для форума

Каталог скриптов jQuery
различные плагины для форума

● Добро пожаловать на форум поддержки «Золотой клык» наш проект создан для поддержки форумных ролевых игр о животных.

● почему именно мы: зарегистрировавшись у нас, вы получите возможность:
― представить ваш форум в нашем каталоге;
― получить техническую и дизайнерскую помощь;
― найти персонал на свой форум;
― обсудить или заказать критику форума;

● новости поддержки: мы открылись после долгой профилактики!

НАВИГАЦИЯ:
● К ознакомлению:
» Правила поддержки
» О поддержке
» Новости поддержки
» Зачем нужно набирать 25 сообщений?
● Нам нужна ваша помощь:
» Набор на вакансию дизайнера

КОНКУРСЫ
...
ПОЛЕЗНЫЕ ФОРУМЫ
COLOR FORUM Live Your Life


» баннеры других ролевых «
ПАРТНЁРЫ ПОДДЕРЖКИ
Disasterpiece Морион. Вкус победы. Король лев: Новая жизнь Поддержка форумов про животных. | . | warriors; never too late



Внимание! Временно закрыт доступ к каталогу готовых дизайнов!
Раздел будет открыт после внесения новых и изменения прежних дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки «Золотой клык» » Опросы и обсуждения » Обсуждение: наградки, конкурсы, газета - уместно ли это на форуме?


Обсуждение: наградки, конкурсы, газета - уместно ли это на форуме?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

- Не скучно ли вам на форуме, который не предлагает игрокам всевозможных дополнительных развлечений вроде системы наград, различных конкурсов, форумных газет, тем для личных дневников и творчества участников (список можно продолжать долго...)? Считаете ли вы это неотъемлимой частью каждого ролевого проекта, или придерживаетесь мнения, что "на ролевой игре должна быть только игра и ничего лишнего, а наличие подобных тем - признак несерьезного, негодного, детского проекта"?
Часто ли принимате участие в подобных мероприятиях, или на играх, где вы играете, подобные введения администрации не пользовались популярностью у игроков?

Отредактировано Суза-Муза (2012-06-22 16:14:46)

0

2

Я считаю, что конкурсы, плюс игры, флуд и раздел творчества - этого достаточно. Награды я к этому не отношу, это уже стало частью любого форума.)

0

3

Rhisenn
- А конкурсы вообще пользуются спросом? Народ реально участвует в них, или темы простаивают, еле-еле набирая парочку конкурсантов, после пинков администрации? : )

0

4

Суза-Муза
Смотря какие конкурсы. Я убеждена уже на своем опыте, что если в активных форумчанах всего 5-8 человек, делать конкурс не целесообразно, а вот если на форуме ежедневно бывают по 20 участников, которые и флудят и в игры играют, то тогда можно сделать конкурс, да и то, со сроками не зажимать, так как реально потом будет "пинки администрации", только в большинстве своем это не приносит никакого эффекта.
С другой стороны, если игроков не развлекать, форум будет молчащим... Будет идти только игра с очень медленным отыгрышем, а ведь хочется жизни на форуме, активной жизни.

0

5

Rhisenn
- Ну спасибо, буду думать дальше. С одной стороны вот хочется что-то такое замутить, с другой стороны - действительно игроки хоть и есть, но где-то около десяти, да и конкретных просьб устроить развлекаловку не поступало... В тоже время хорошо развитая внеигровая часть должна как-то помочь игрокам полюбить форум и привыкнуть к нему.
Наверное всё-таки устрою один конкурс во флуде - если не приживется, бог с ним, темку вегда легко снести в архив, а если вдруг понравится, то и круто, сделаем отдельный форум под это дело.

Отредактировано Суза-Муза (2012-06-22 17:12:19)

0

6

Суза-Муза
Стоп-стоп-стоп. Если не уверены, что конкурс получится, ни в коем случае не устраивайте его! Это я вам тоже из своего опыта. Если люди на форуме видят, что конкурс стоит, и что он неудался, они сразу строят свое негативное мнение, которое может сказаться. Я бы на вашем месте вместо развлекаловки с конкурсом сделала бы развлекаловку во флуде, к примеру, отгадывайте вместе в самой теме флуда загадки какие-нибудь... Завтра вместо загадок угадывайте картинки, ну и так далее. Чтобы была динамика!

0

7

Rhisenn
- Даже и не знаю. С одной стороны, я точно знаю, что полный игнор ожидать конкурсы не будет: один человек сказал, что будет в любом случае участвовать, да и, наблюдая за игроками, мне кажется, что ещё двоим из них это было бы интересно. Но это же только "кажется".
Не знаю насколько просто загадки развеселят игроков, что-то вроде этого упорно не придумывается. Хотя есть идея сделать что-то вроде игры, где надо будет своевременно отвечать на вопросы по различным отыгрышам, которые в данный момент идут на нашей ролевой, но боюсь, что это можно приравнивать уже к конкурсу.

0

8

Суза-Муза
Думайте, я свои идеи уже высказала.)))

0

9

Здравствуйте.
Лично мое мнение на этот счет почти полностью совпадает с Rhisenn. Конкурсы и игры с флудом этого абсолютно хватит. Но вот насчет наградок я придерживаюсь немного другого мнения. Мне кажется, если ввести накрады, игроки будут стремиться их получить, что может быть очень полезно и самому форуму. Например, за то, что бы получить награду "За рекламу форума", игроки начнут рекламировать проект. А за награду "1000 сообщений", начнется активное участие в жизни форума. Награды ставят цель для участников, а это по-моему, очень важно.

0

10

Sabriel
Да, вы может быть и правы в своем "месте", но вот на моем форуме почему-то награды не вызывали ажиотажа "их заработать".

0


Вы здесь » Форум поддержки «Золотой клык» » Опросы и обсуждения » Обсуждение: наградки, конкурсы, газета - уместно ли это на форуме?